Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» провела региональный форум «Zа самбо» в Саранске

«Единая Россия» провела региональный форум «Zа самбо» в Саранске
REKLAM ALANI
04.07.2023
A+
A-

«Единая Россия» провела региональный форум «Zа самбо» в Саранске
2023,

На нём обсудили реализацию партпроекта и проекта «Самбо – в школу!», подготовку кадров по видам единоборств в вузах и патриотическое воспитание молодёжи посредством занятий самбо
Секретарь реготделения «Единой России», глава Мордовии Артём Здунов поздравил всех с 85-летием самбо и подчеркнул, что развитию этого вида спорта должно уделяться повышенное внимание.

«Самое главное – формирование культуры отношения к этому виду спорта. Кто-то станет профессиональным спортсменом, кто-то просто разовьёт себя физически. В создаваемом в Республике Центре военно-патриотического воспитания «Авангард» должна быть обязательная программа по самбо. Необходимо сохранить систему мероприятий, которые взяты за основу его развития», – сказал он.

Региональный координатор партпроекта, министр спорта Республики Александр Савилов сообщил, что в секциях самбо в учреждениях дополнительного образования и спортивных клубах занимаются 640 спортсменов, 184 из которых имеют спортивные разряды. А всего в Республике самбо занимаются 2,5 тысячи человек.

В 2023 году в Республике запланировано проведение семи спортивных соревнований по самбо.

В Саранске в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» открыты секции на базе ряда общеобразовательных школ. Например, в Ковылкинской школе №2 почти 150 детей выбрали для себя самбо.

Также занятия для людей разных возрастных групп проводятся в спорткомплексах «Олимп», «Динамо», Центре детского творчества №2. В декабре 2022 года открылся спортзал для занятий самбо в Темниковской средней общеобразовательная школе имени Героя Советского Союза А.И.Семикова. В рамках проекта для его оснащения приобретели борцовский ковёр и экипировку. В апреле 2023 года открылся спортзал для единоборств в Саловской средней школе Лямбирского муниципального района.

Сейчас решается вопрос о включении уроков самбо в обязательный образовательный модуль. Научить детей приёмам самообороны может любой преподаватель физкультуры. Идёт работа по внедрению в регионе Всероссийского проекта «Самбо в вузы».

По решению главы Мордовии в Республике появится отдельная спортшкола по самбо и дзюдо на базе спорткомплекса «Олимп» в Саранске.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо – в школу!».

Помимо этого, при содействии партии «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо – в школу!» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы №1 в Мангуше в июле. В сентябре первую секцию по самбо открыли в Мариуполе.

Спикер
Здунов Артём Алексеевич
Здунов Артём Алексеевич
Секретарь Мордовского регионального отделения Партии, Глава Республики Мордовия
#Республика Мордовия
#регионы
#партпроект
#ZаСамбо
#Здунов
#форум
#Савилов
#Архипов
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-provela-regionalnyj-forum-za-sambo-v-saranske

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.

Arabic Arabic Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Dutch Dutch English English French French German German Italian Italian Kurdish (Kurmanji) Kurdish (Kurmanji) Portuguese Portuguese Russian Russian Spanish Spanish Turkish Turkish